Телефон в Москве8 (495) 620-08-54
Сотовый+7 (917) 588 45 21
  • Финансовые гарантии
  • Персональный бухгалтер
  • Бесплатные консультации
  • Сокращение расходов
  • Прозрачные цены

Как становятся бухгалтерами?

Как становятся бухгалтерами?

Профессию бухгалтера априори принято считать денежной в обывательской среде. И даже не потому, что данная профессия, это область денежной сферы, а потому, что занятые в ней люди практически всегда очень хорошо зарабатывают. Грамотный бухгалтер, оценивая ситуацию, может влиять на финансовую политику компании. Благосостояние сотрудников и самой фирмы во многом зависит от профессионализма людей данной профессии. Отметим, что бухгалтера обладают доступом к информации, которая составляет коммерческую тайну, что автоматически делает бухгалтеров доверенными лицами директора. Довольно часто люди этой профессии часть своей зарплаты получают лишь за "неразглашение" закрытой информации.

Во времена перестройки, множество людей на краткосрочных курсах сумели освоить бухгалтерское ремесло. В те времена на небольших и новых предприятиях, к бухгалтерам предъявлялись невысокие требования - налоги, зарплата, расход, приход. В наши дни, всё очень изменилось, и устроиться в солидную компанию, имея за плечами краткосрочные бухгалтерские курсы, и рассчитывать на высокую зарплату - просто невозможно.

По классической схеме строится система обучения аудиту и бухучёту. Минимум знаний, можно получить на краткосрочных курсах. Для людей, жаждущих более подробно изучить предмет, существуют специальные училища и колледжи. Высшее образование существует для самых основательных. После него следует аспирантура и магистратура, а так же последующие курсы повышения квалификации.

Зачастую бухгалтерами могут стать только те люди, которые обладают математическими способностями, очень организованные и ответственные, ведь им то и дело придётся работать с цифрами, а ошибка в этом деле будет многого стоить в прямом смысле этого слова. Люди данной профессии буквально не имеют права терять или забывать документы, или не сдавать в срок отчётность, а работа с этими бумагами требует особой концентрации внимания. Умение держать язык за зубами, иметь развитое логическое мышление и отличную память - приветствуются.

Основное требование для людей, которые хотят стать бухгалтерами одно: отличное знание условий и требований бухучёта. Даже по знакомству, на сегодняшний день устроиться бухгалтером не имея диплома практически невозможно, потому как время бухгалтеров-самоучек далеко в прошлом. Диплом является подтверждением Ваших специализированных знаний, ради которых Вас и берут на работу.

Постоянным спросом пользуется направление «бухучет» по данным рекрутинговых агентств. Во многих государственных и налогово-бюджетных органах, страховых компаниях, различных финансово-кредитных учреждениях, а также в торговых компаниях и на промышленных предприятиях, на таких должностях как: финансовый директор, аудитор, главный бухгалтер, менеджер различных уровней управления и других, требуется бухгалтерское образование. Кому-то требуются профессионалы одной конкретной области, а кому-то специалисты широкого профиля.