Телефон в Москве8 (495) 620-08-54
Сотовый+7 (917) 588 45 21
  • Финансовые гарантии
  • Персональный бухгалтер
  • Бесплатные консультации
  • Сокращение расходов
  • Прозрачные цены

Как экономить на бухгалтерских услугах?

Как экономить на бухгалтерских услугах?

В нынешнем году, львиная доля компаний оказывающих бухгалтерские услуги, повышать уровень оплаты своего труда не стали, оставив прошлогодние цены. Более того, по словам многих бухгалтеров, даже на ближайшее будущее у них не имеется конкретных планов касательно повышения стоимости услуг, а вот идти своим клиентам на уступки, они горазды. В нашей статье, мы поделимся с Вами, как экономить на бухгалтерских услугах.

Заключение договора время акций

Практически на всех сайтах бухгалтерских контор, размещена детальная информация обо всех скидках и акциях на текущий период. Многие бухгалтера, предоставляют гарантированную скидку на свои услуги тем клиентам, которые оставили заявку посредством официального сайта фирмы. Исходя из закона «Об аудиторской деятельности», фирмы, занимающиеся аудиторскими услугами, обязаны состоять в СРО, что в разы увеличивает проведение акций, потому как многие бухгалтеры, таким образом, отмечают дисконтными программами своё непосредственное вхождение в саморегулируемые организации.

Отсрочка окончательной оплаты

Аутсорсинговые компании в прошлом году предпочитали вообще не брать со своих постоянных клиентов предоплату. Подобная практика сохранилась и весьма приветствуется по сей день. Однако некоторые бухгалтерские компании по этому поводу имеют личное мнение, и увеличили процент предоплаты до 70%. Подобные условия, невыгодные для клиентов, аутсорсинговые компании компенсируют тем, что на исправление найденных ошибок предоставляют больше времени. К примеру, получив аванс, аудиторы осуществляют проверку. В случае выявления ошибок, чтобы не давать отрицательно аудиторское заключение своим клиентам, они предоставляют время на их исправление, и уже после всех корректировок, оформляется положительное заключение, это выгодно и клиентам, и аудиторам. После завершения всех этих действий, проходит непосредственный окончательный расчет с клиентом.

Получение бесплатных консультаций

Прежде чем оформлять договор на бухгалтерские или аудиторские услуги, необходимо узнать полный спектр предоставляемых услуг. Распространены случаи, когда клиентам при проверках предоставляются часы бесплатных консультаций. Разумеется, существуют и фирмы, которая могут консультировать неограниченное время и без оплаты. По словам главных бухгалтеров, можно задавать вопросы не относящиеся к аудиторской проверке.

Индивидуальная скидка

Большинство бухгалтерских компаний согласны на предоставление индивидуальных скидок тем клиентам, договоры с которыми уже имелись. По словам бухгалтеров, если заказчик аргументирует надобность в скидке на услуги, за которые ранее он платил полную стоимость, он её получит. Примерами можно считать случаи, когда предприятие понесло убытки. Отметим, что от того, какие документы нужны клиенту на выходе, зависит согласие бухгалтеров на индивидуальные скидки.