Телефон в Москве8 (495) 620-08-54
Сотовый+7 (917) 588 45 21
  • Финансовые гарантии
  • Персональный бухгалтер
  • Бесплатные консультации
  • Сокращение расходов
  • Прозрачные цены

Аутсорсинг бухгалтерских услуг – новое слово в бухгалтерии

Аутсорсинг бухгалтерских услуг – новое слово в бухгалтерии

Понятие «аутсорсинг» в российские сферы среднего и малого бизнеса вошло недавно и далеко не каждый понимает его суть и значение. Суть аутсорсинга заключается в передаче всякого рода бизнес процессов, иной, сторонней компании. Современные компании регулярно прибегают к аутсорсингу различных бухгалтерских услуг. Бухгалтерский аутсорсинг – это идеальное решение для предприятий малого бизнеса, поэтому большинство организаций выбирают аутсорсинг бухучета вместо того, чтобы нанять штатного бухгалтера, таким образом, они получают не только надлежащий сервис, а и значительную экономию средств. Качественные, оперативные и экономически выгодные бухгалтерские услуги осуществляются, благодаря тому, что и в Российской Федерации теперь существует бухгалтерский аутсорсинг.

Итак, данная услуга состоит в привлечении профессионалов из специализированной бухгалтерской компании для ведения бухгалтерских дела и осуществления восстановления бухгалтерсого учета при необходимости. Ведение бухгалтерского учета специалистами из сторонней компании может быть полным или частичным, это зависит от целей, которые ставит перед собой бухгалтерская компания.

Не секрет, что бухгалтерский аутсорсинг имеет определенные преимущества. Так, например, бухгалтерские конторы, которые заказывают в специализированной фирме бухгалтерский аутсорсинг, не несут технических и материальных издержек. Помимо этого, данная услуга сводит к минимуму бухгалтерские и налоговые риски и сокращает растраты на штатного сотрудника, на его зарплату, оборудование для кабинета и налоги. К тому же, восстановление бухучета и бухгалтерские дела в данной ситуации ведутся квалифицированным специалистом, компетентным и опытным. Это также своего рода страховка от ошибок штатного бухгалтера. Ведь найти профессионального специалиста довольно сложно, а каждая даже незначительная, ошибка и погрешность, если говорить о ведении бухучета влечет нарушение удачного течения всего бизнеса и значительные материальные затраты.

Бухгалтерское обслуживание организаций является услугой нового времени. Но несмотря на то, что появилось оно не так давно, огромное количество предприятие уже пользуется его услугами.

Итак, современное бухгалтерское обслуживание организаций состоит из следующих компонентов:

  • ведение бухгалтерского учета компании;
  • обработка необходимой документации;
  • ведение регистров бухучета;
  • составление бухгалтерского баланса;
  • подготовка налоговой декларации и всей бухгалтерской отчетности для органов налогового контроля;
  • изучение налогового законодательства, а также изменений в нем;
  • расчет заработной платы и выплата налогов каждый месяц.

На сегодняшний день бухгалтерский аутсорсинг – это идеальный вариант для того, чтобы получить выгодное и компетентное бухгалтерское обслуживание и бухгалтерское сопровождение. К тому же, помимо непосредственного бухгалтерского обслуживания заказчик может получить консультацию по ведению дел и дополнительно мониторинг налогового законодательства, это помогает предотвратить ошибки в бухгалтерии и дает возможность обезопасить клиентов от всякого рода неприятностей с налоговыми органами. Благодаря аутсорсингу бухгалтерия стала намного экономичнее и профессиональнее.