Телефон в Москве8 (495) 620-08-54
Сотовый+7 (917) 588 45 21
  • Финансовые гарантии
  • Персональный бухгалтер
  • Бесплатные консультации
  • Сокращение расходов
  • Прозрачные цены

Как выбрать бухгалтерскую фирму?

Как выбрать бухгалтерскую фирму?

Сейчас более чем когда-либо, бухгалтер является необходимым условием успеха каждой компании. На рынке услуг представлены огромные количества бухгалтеров и фирм на выбор - курирующих как государственные компании, так и узкоспециализированные предприятия.

Сама отрасль бухгалтерии стремительно меняется. Налоговые декларации, финансовые отчеты, и другие вопросы по соблюдению отчетности – постоянно претерпевают изменения.

Итак, как выбрать правильную фирму с хорошими бухгалтерами? Начните с определения Ваших потребностей и предпочтений:

Объём работ: Вы ищете одного бухгалтера (что характерно для небольшой фирмы)? Или вы будете чувствовать себя более уверенно, имея дело с командой профессионалов (что чаще встречается в средних и крупных фирмах)?

Специализация: Бухгалтерский учет является широко специальной профессией, а это значит, что почти невозможно работать во всех областях хорошо. Так что большинство бухгалтеров суживают круг специальности, чтобы быть профессионалом в одной отрасли.

Сложность: Нужен ли вам бухгалтер чтоб просто подготовить налоговую декларацию и в конце года финансовую отчетность? А может, вы также желаете получить высококвалифицированные налоговые и финансовые консультации по планированию, помощь в составлении вашего бизнес-плана, или бухгалтерского планирования?

Репутация: Поговорите с друзьями и деловыми партнерами. Бухгалтер связывался с ними в течение всего года с советами и рекомендациями, а не только в оплаченное время? Достойные бухгалтерские фирмы в качестве средства повышения качества обслуживания, поддерживают дальновидные отношения, чтоб создать репутацию фирмы на которую можно положиться.

Квалификация: очень редко, но некоторые люди, которые предлагают бухгалтерские услуги не имеют квалификации. Они не несут никакой ответственности, а также отсутствует какой-либо контролирующий орган, которому можно пожаловаться, если что-то идет неправильно. Наилучшие бухгалтера- бухгалтера, которые имеют сертификат профессионального бухгалтера (CPA) .Эта организация требует непрерывного профессионального обучения сотрудников на протяжении всей их карьеры и быть в курсе последних бухгалтерских и налоговых изменений, соблюдения новых стандартов бухгалтерского учета.

Проверьте наличие у фирмы сертификатов, и оценок экспертов. Экспертная оценка даст понять, что деятельность фирмы подвергается периодически проверкам, во время которых аудиторские фирмы проверяют их работу и соблюдения стандартов. Ищите фирму с историей положительных экспертных оценок, с указанием полного соответствия стандартам качества и практики.

Заключительные мысли: Прежде всего, основной фактор при выборе бухгалтерской фирмы должен выражаться экспертной оценкой, и лицензионной деятельностью. Вы чётко должны понимать, что ваши взаимоотношения будут приносить только доход.

Не стоит недооценивать такой элемент, как объективный подход к вашей общей финансовой картине, способность обучить специалистов вашей фирмы, и главное профессиональные способности нанятых вами бухгалтеров.