Телефон в Москве8 (495) 620-08-54
Сотовый+7 (917) 588 45 21
  • Финансовые гарантии
  • Персональный бухгалтер
  • Бесплатные консультации
  • Сокращение расходов
  • Прозрачные цены

Польза бухгалтерского учёта

Польза бухгалтерского учёта

В повседневной жизни нас окружают тысячи вещей. Дома, на предприятии где мы работаем, в поликлинике, в которую мы приходим. Проходя мимо них, мы даже не задумываемся, что все эти вещи кем-то учтены. Кроме того, учёту подлежат не только вещи, окружающие нас, но и хозяйственные операции, которые мы проводим. Примером может служить самое простое ведение домашнего хозяйства. Получая зарплату, мы принимаем на будущий месяц бюджет, то есть рассчитываем свои доходы и расходы, чтобы нам хватило «на жизнь» до следующей зарплаты. Это очень простой пример, но можно привести и более сложный.

Представьте себе, что вы владелец сети супермаркетов. Для успешного ведения вашего бизнеса, вы должны вовремя закупать товары, выплачивать рабочим зарплату, платить проценты по кредитам (если таковые имеются) и т.п. Для того чтобы это делать, вы должны уметь распределять все денежные средства, которые вращаются в вашей фирме и быть в курсе всех её финансовых операций. Для этого людьми была изобретена такая наука как бухгалтерия.

Какие виды бухгалтерских услуг на сегодняшний день можно получить?

Бухгалтерия, это система, которая следит за всеми денежными операциями и обязательствами организации, путём сплошного, беспрерывного, документального учёта. Иными словами можно сказать, что бухгалтерия осуществляет контроль над всеми хозяйственными операциями, имуществом и обязательствами, которые совершает организация в процессе её деятельности.

Что даёт нам ведение бухгалтерского учёта?

Так как основная задача бухгалтерского учёта состоит в том, чтобы сформировать наиболее полную и достоверную информацию об имущественном положении и деятельности предприятия, то опираясь на такую информацию, мы можем совершать некоторые операции, к примеру, предотвратить отрицательный результат хозяйственной деятельности вашей организации или выявить внутрихозяйственный резерв, который обеспечит финансовую устойчивость предприятия. Кроме того, благодаря ведению бухгалтерского учёта вы сможете контролировать целесообразность хозяйственных операций, использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов, наличие и движение имущества и обязательств, соответствие деятельности организации с утверждёнными нормами, сметами, нормативами и т. д.

Очень важно правильно и достоверно вести бухгалтерский учёт, а для этого надо доверить это опытному и компетентному бухгалтеру, а возможно и нескольким. Сейчас существуют целые компании, которые предоставляют услуги по ведению бухгалтерского учёта. Кроме того, совместно с бухгалтерами, в таких компаниях ещё работают юристы. Они помогут вам в организации и постановке бухгалтерского учётасоставлении и сдаче отчётности (в том числе и в электронном виде), регистрации юридических лицРегистрации ИП.

Также компании окажут услуги в разработке документов, оказании юридических услуг, предоставлении юридического адреса, и многие другие. Вести бухгалтерский учёт важно, но ещё более необходимо найти хороших специалистов в этой области, поэтому решая, какой компании довериться, тщательно взвешивайте все «за» и «против», и только удостоверившись в грамотности и компетентности специалистов, доверяйте им дела своей организации.